Chateau Kampot

$$$$||Voir sur la carteKampot, CambodgeChateau Kampot, Kampot, Cambodge|
9.3
ParfaitNous utilisons les avis de notre site et de Booking.com pour souligner le meilleur rapport qualité-prix.
|75 photo
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Chateau Kampot
Chateau Kampot, Kampot, Cambodge·Voir sur la carte
$$$$
Note globale
Parfait · 127 commentaires
9.3Parfait
Mieux notés
Propreté9.8
Confort9.8
Emplacement9.6
Personnel9.6
Moins bien notés
Wi-Fi gratuit7.5
Petit-déjeuner7.5
Qui séjourne ici
Couples35%
Solo33%
Familles16%
Groupes16%

Description

Note globale
Parfait · 127 commentaires
9.3Parfait
Mieux notés
Propreté9.8
Confort9.8
Emplacement9.6
Personnel9.6
Moins bien notés
Wi-Fi gratuit7.5
Petit-déjeuner7.5
Qui séjourne ici
Couples35%
Solo33%
Familles16%
Groupes16%

Boutique-hôtel avec piscine sur le toit, spa et restaurant, à 3 km du centre de Kampot

Hébergement

Chateau Kampot propose 21 chambres et suites de style contemporain khmer, toutes avec balcon et minibar. Les chambres familiales comprennent l'air conditionné, une salle de bain privative et une vue sur le jardin ou la piscine. L'hôtel dispose de chambres Deluxe avec balcon, d'une Suite Exécutive et d'une Suite Familiale avec balcon.

Restauration

Le restaurant de l'hôtel, La Farine Patisserie, sert une cuisine internationale avec options végétariennes. Le petit-déjeuner propose des sélections continentales, américaines et asiatiques, et le déjeuner offre une variété de plats. Le coffee house sur place propose des cafés et pâtisseries, et le bar sert des cocktails et du vin ou champagne.

Bien-être et Spa

Le Sage Spa, adjacent à l'hôtel, propose des massages (dos, corps, pieds, mains, tête, cou, etc.), des soins du visage, des gommages et enveloppements corporels. Les clients peuvent profiter de forfaits spa et bien-être, de services de beauté et d'un centre de fitness. La piscine extérieure est ouverte toute l'année, avec vue, alimentée en eau salée et située sur le toit.

Loisirs et Services

Chateau Kampot offre une variété d'activités de loisirs, dont la location de vélos et des happy hours. Les familles disposent de services de garde d'enfants, de jeux de société ou puzzles et de repas pour enfants. L'hôtel met à disposition un service de navette, une location de voitures, une conciergerie, un change de devises et un bureau d'excursions.

Emplacement

Situé à 3 km du centre-ville de Kampot et à 83 km de l'aéroport international de Sihanouk, l'hôtel est proche de la rivière Kampot et du parc national de Bokor. Les attractions à proximité incluent la plantation de poivre de Kampot et la plage de Kampot. L'établissement est également à proximité de marchés locaux et de sites culturels.

  • Emplacement : 3 km du centre de Kampot, à 83 km de l'aéroport
  • Chambres : 21 chambres et suites avec balcon et minibar
  • Restauration : La Farine Patisserie avec cuisine internationale et petit-déjeuner varié
  • Bien-être : Le Sage Spa, massages, soins du visage, piscine sur le toit
  • Famille : Services de garde d'enfants, jeux, repas pour enfants, chambres familiales
  • Activités : Location de vélos, happy hours, bureau d'excursions
Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 14:00-23:00
jusqu'à 12:00
Équipements
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
Vous pouvez commencer votre journée avec un petit déjeuner complet, qui coûte USD 10.0 per person. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Bâtiment
Nombre de chambres :20
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre de Luxe Double
  • Taille de la chambre :

    47 m²

  • Options de lit :
    2 King Size Beds
  • Douche
  • Balcon
Chambre de Luxe Lit Queen-Size
  • Taille de la chambre :

    47 m²

  • Options de lit :
    Lit King-size
  • Douche
  • Balcon
Suite Familiale
  • Taille de la chambre :

    70 m²

  • Options de lit :
    Lit King-size
  • Douche
  • Balcon
Afficher 3
autres types de chambres
Moins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking gratuit
Consigne à bagages
Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Sécurité 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Bar/ Coin salon

Coin repas en plein air

Restaurant

Verre de bienvenue

Service de transfert

Service de navette payant

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Piscine

Bassin de plongée

Piscine salée

Piscine sur le toit

Piscine à débordement

Sports et Fitness

  • Centre de fitness

Services

  • Service de navette payant
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Location de voitures
  • Blanchisserie
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue
  • Happy hour

Restauration

  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon
  • Coin repas en plein air
  • Menus diététiques spéciaux

Enfants

  • Lits d'enfants
  • Garde d'enfants
  • Jeux de société
  • Menu enfant

Spa et loisirs

  • Piscine à débordement
  • Piscine sur le toit
  • Bassin de plongée
  • Piscine salée
  • Parasols de plage
  • Chaises longues
  • Centre de spa et de bien-être
  • Gommage corporel
  • Soins du visage
  • Salon de traitement
  • Enveloppement corporel
  • Massages du dos
  • Massage de tête
  • Massage corporel complet
  • Massage de pieds
  • Piscine avec vue

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Salon
  • Coin dressing
  • Patio
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

Cuisine

  • Bouilloire
  • Sèche-mains

High-tech

  • TV LCD

Style de décor

  • Sol moquetté
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Chateau Kampot

💵 Prix le plus bas de la chambre 88 €
📏 Distance au centre 2.6 km
✈️ Distance à l'aéroport 83.6 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport international de Sihanoukville, koz

Emplacement

Chateau Kampot, Kampot, Cambodge
Adresse
L'adresse a été copiée.
Chateau Kampot, Kampot, Cambodge
Voir sur la carte
Chateau Kampot, Kampot, Cambodge
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Krong Kampot
le rond-point Durian
560 m
សង្កាត់កំពង់កណ្ដាល
Kampot Art gallery
160 m
Musée
Kampot Museum
290 m
Near the main Traffic Circle Near ABA bank
The Old Royal Cinema
450 m
Ferme
Starling Farm
290 m
Teuk Chhou
Teuk Chhou Rapids
290 m
Pont
Old Bridge
290 m
Bokor Mountain
290 m
Tada Waterfalls
290 m
Restaurant
The Magic Sponge Restaurant
140 m
Restaurant
La Fringale
200 m
Restaurant
Epic Arts Cafe
470 m
Restaurant
Pheng Pheng Restaurant
290 m
Restaurant
Mad Monkey Restaurant
290 m
Restaurant
MasalaTwist
310 m
Restaurant
Rikitikitavi
510 m
Restaurant
L'Osteria
480 m
Restaurant
Tertulia Restaurant Kampot
460 m

Commentaires sur Chateau Kampot

9.3 /10
Parfait
127 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre